*****
 
303349 РФ Орловская область
Глазуновский район п. Техникумовский
ул.Карла Маркса, д.2
тел. (48675) 2-25-51
тел. (48675) 2-43-42




 


Яндекс.Метрика


11-12-2020

 

9 декабря 2020 года в Глазуновском сельскохозяйственном техникуме проведен классный час «День героев Отечества».

Эта памятная дата в нашей стране была установлена в 2007 году. День был выбран не случайно. В истории Отечества эта дата имела особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. В связи  с этим императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. 

Классный час направлен на воспитание  патриотических чувств студентов, на  активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, а также на сохранение памяти о подвигах защитников Отечества. 

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равняться на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что такие героико-патриотические мероприятия помогут воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества.


Назад


Студия Орелсайт.рф