*****
 
303349 РФ Орловская область
Глазуновский район п. Техникумовский
ул.Карла Маркса, д.2
тел. (48675) 2-25-51
тел. (48675) 2-43-42




 


Яндекс.Метрика


13-10-2020

С 8 по 13 октября 2020 года для студентов 1-х  курсов специальностей «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Коммерция (по отраслям)» была проведена экскурсия в краеведческий музей техникума по теме: «История техникума».

Цель экскурсии – знакомство с историей создания Глазуновского сельскохозяйственного техникума.

Краеведческий музей находится в здании общежития техникума,  на 1 этаже, основан в 1992 году. Музей имеет несколько экспозиций: «Наш край до революции», «История техникума», «Сороковые – роковые», «Наши земляки – в горячих точках» и др.

Экскурсии провела руководитель музея  Манушина С.В., она рассказала студентам о том, что техникум расположен на месте бывшей дворянской усадьбы ХIХ века. Студенты с интересом рассматривали  фотографии хозяйственных построек, домов бывшей усадьбы, узнали об этапах становления и развития учебного заведения.

В целом,  экскурсия в краеведческий музей произвела на студентов неизгладимое впечатление, вызвав их неподдельный интерес. 

Аудитория с удовольствием познакомилась с музейным фондом. Особый интерес вызвали редкие экспонаты.  Студентам не пришлось скучать во время экскурсии, ведь музей хранит историю и память многих поколений и событий, здесь оживает история региона, она становится ближе и понятнее.

 

Назад


Студия Орелсайт.рф